Аллергикам | |
Диабетикам | |
Водителям | |
Беременным | |
Кормящим матерям | |
Детям | |
Рецептурный отпуск | |
Температура хранения |
Действующее вещество | |
Торговое название | |
Категория | |
GTIN | 4015600598723 |
Страна производитель | Великобритания |
Кол-во в упаковке | 10 |
Рецептурный отпуск | без рецепта |
Код АТС/ATX | |
Код Морион | 126466 |
Форма выпуска | Порошок |
Температура хранения | от 5 °С до 25 °С |
Срок годности | 3 года |
Упаковка | По 10 саше в коробке. |
Первичная упаковка | Саше |
Дозировка | 100 мг/12,2 мг |
Международное наименование | Paracetamol, combinations excl. Psycholeptics |
Способ введения | орально |
Производитель |
Аллергикам | с осторожностью |
Диабетикам | запрещено |
Водителям | разрешено |
Беременным | запрещено |
Кормящим матерям | запрещено |
Детям | с 16 лет |
действующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид;
1 саше содержит парацетамола 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорида 12,2 мг;
вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, сахароза, лимонная кислота, калия ацесульфам, аспартам (Е 951), натрия, хинолин желтый (Е 104), ароматизатор лимонный F/29088, ароматизатор лимонный F/29089, ароматизатор лимонный F/28151 (содержит бутилгидроксианизол (Е 320)), ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504.
Порошок для орального раствора со вкусом лимона.
Основные физико-химические свойства: сыпучий порошок желтого цвета, без крупных комочков и посторонних частиц. Имеет характерный цитрусовый запах.
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТX N02B E51.
Парацетамол оказывает болеутоляющее, слабое противовоспалительное и жаропонижающее действие, происходит главным образом из-за ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе.
Фенилэфрина гидрохлорид является синтетическим адреномиметических средством с минимальной центральной активностью, который стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы. Он является противоотечным средством и действует путем сужения сосудов, уменьшая отеки, в том числе отеки слизистой оболочки носа и придаточных пазух, и таким образом уменьшает заложенность носа.
Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура) у взрослых и детей с 16 лет.
Не влияет.
Не применять детям до 16 лет.
3 года.
Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.
По 10 саше в коробке.
Без рецепта.
Рафтон Лабораториз Лимитед.
Эксетер Роуд, Рафтон, Браунтон, EX33 2DL, Великобритания.
Обратите внимание!
Описание лекарственного средства на этой странице носит исключительно информационный характер. Для того чтобы правильно выбрать препарат для лечения вашего заболевания, обращайтесь к врачу.
Самолечение может повредить вашему здоровью!
ᐉ Онлайн-аптека Подорожник • Заказ лекарств онлайн с доставкой • Сеть аптек по всей Украине не несет ответственности за некорректное использование информации, размещенной на сайте, и возможные негативные последствия этого. Детальнее отказ от ответственности.